Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

ГУС Тюменской области: откладывать вопрос по строительству развязки возле Комарово власти не будут

стройка
Откладывать строительство не собираются

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, ФедералПресс. В настоящий момент проектная документация проходит экологическую экспертизу. Также будет вестись диалог с представителями инициативной группы жителей поселка Комарово

Накануне ряд тюменских СМИ опубликовал информацию о том, что строительство развязки в районе деревни Комарово отложили на год.Чтобы урегулировать все спорные вопросы с инициативной группой, выступившей против дорожной стройки. Однако в Главном управлении строительства Тюменской области сегодня сообщили: о переносе сроков речи не идет, работа ведется в плановом порядке.

Проектная документация в данный момент проходит экологическую экспертизу. Также будет вестись диалог с представителями инициативной группы жителей поселков Комарово, Патрушево и Ожогино, выступающих против объекта, передает позицию ГУСа издание Вслух.ру.

Напомним, строительство развязки в районе Червишевского тракта вызывает недовольство у жителей поселков, проживающих рядом с будущим объектом. Противники развязки полагают, что это увеличит поток движения автомобилей и приведет к вырубке парка «Тополя». Инициативная группа Тюменской слободы, напротив, считает, что кольцо уменьшит количество пробок и разгрузит движение транспорта.

17 декабря состоялось заседание Тюменского областного суда по иску жителей Комарово о противоречиях в нормах регионального законодательства. По их мнению, акт о строительстве дороги противоречит федеральным законам. Однако ответчик с этим не согласен. Следующее заседание назначено на 10 января.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.