Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмень на три дня съедутся знаменитые журналисты

В Тюмени уральских журналистов научат составлять тексты по-столичному
В Тюмени уральских журналистов научат составлять тексты по-столичному

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. В Тюмени пройдет фестиваль «Вместе медиа. Урал», который соберет медиаспециалистов, журналистов, пиарщиков и студентов. Гостями фестиваля станут десять сотрудников столичных изданий.

В Тюмени с 24 по 26 января состоится фестиваль «Вместе медиа. Урал», его целевой аудиторией станут медиаспециалисты, журналисты, пиарщики и студенты. Для них пройдут лекции, круглые столы и мастер-классы с участием сотрудников столичных изданий. Основные темы – написание текстов, продвижение контента в соцсетях и создание мультимедийных материалов.

На форуме выступят спецкор издания Meduza Иван Голунов, заместитель главреда «Ведомостей» Кирилл Харатьян, его коллега из The Bell Петр Мироненко, сотрудники Forbes, телеканалов «Пятница» и «Кубань 24», веб-сайтов The Daily Beast, Psychologies и «Теперь так», коммуникационного агентства «Пикчер». Первый день фестиваля пройдет в «Точке кипения», – остальные – в «Конторе пароходства».

К слову, статья екатеринбургского журналиста Александра Калинина, посвященная возможному переводу служб скорой помощи на аутсорсинговую систему, вошла в шорт-лист работ в категории«большие материалы».

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году фестиваль «Вместе медиа. Урал» прошел в Екатеринбурге. В нем участвовали сотрудники «Ведомостей», «Интерфакса», СТС и «Бизнес ФМ».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.