Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области могут ввести День Отца

Дату планируется установить на третье воскресенье июня
Дату планируется установить на третье воскресенье июня

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Дату планируется установить на третье воскресенье июня. Соответствующий законопроект рассмотрят на заседании областного комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

В Тюменской области могут начать отмечать новый праздник – День Отца. Дату планируется установить на третье воскресенье июня. Соответствующий законопроект размещен на сайте Тюменской областной думы.

Инициатором законопроекта является депутат от фракции КПРФ Юрий Юхневич. По его мнению, это поможет популяризировать традиционные ценности и укрепить институт семьи. Данное предложение будет рассмотрено на мартовском заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

День отца как национальный праздник празднуется во многих странах мира. Впервые официально он был введен в 1966 году в США по инициативе президента Линдона Джонсона, в 1968 году – во Франции. Также День отца отмечают в Нидерландах, Великобритании, Венесуэле, Канаде и многих других странах. С 2019 года праздник начали праздновать и в Украине.

Стоит отметить, что День Отца отмечается и во многих других регионах. С 2006 года он был введен в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях, с 2009 – в Архангельской области. В Москве с 2014 года ежегодно проводится фестиваль «ПапаФест».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.