Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области еще одна смерть от коронавируса

Уже пятеро пожилых тюменцев скончались от кооронавируса
Уже пятеро пожилых тюменцев скончались от кооронавируса

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ФедералПресс. В больнице накануне скончался пожилой мужчина 80 лет, имевший серьезные хронические заболевания.

Пятая смерть от коронавируса была зарегистрирована в Тюменской области накануне. В больнице скончался 80-летний мужчина с подтвержденным диагнозом COVID-19. А это значит, что общее количество летальных исходов в регионе за время пандемии увеличилось до пяти.

«Мужчина поступил в крайне тяжелом состоянии, у него был тяжелый сопутствующий анамнез, включая несколько инфарктов», - сообщили в региональном оперативном штабе по профилактике коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что за минувшие сутки в нашем регионе коронавирусная инфекция лабораторно была подтверждена еще у 25 человек. При этом лечение закончили 42 пациента, вместе с ними количество выздоровевших достигло 267 человек.

Как уточняют в оперштабе, сейчас на лечении в межучреждениях находятся 411 жителей региона. Из них – шестеро несовершеннолетних. Дети получают лечение в больницах Тюмени. Их состояние доктора оценивают как удовлетворительное.

Самочувствие семи пациентов вызывает куда больше опасений - они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Под наблюдением в обсерваторе, который развернут на базе санатория «Градостоитель», находятся 98 человек. На перевахтовке в 13 учреждениях – 1,3 тысяч человек. А также под присмотром медиков на самоизоляции – 3,7 тысяч тюменцев.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.