Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском Рощино испытали новую радиомаячную систему

В настоящий момент оборудование планируется полностью модернизировать
В настоящий момент оборудование планируется полностью модернизировать

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. В настоящий момент оборудование планируется полностью модернизировать. Это делается в рамках реконструкции воздушной гавани.

В тюменском аэропорту «Рощино» прошли успешные испытания радиомаячной системы. Сотрудники Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на предмет дальнейшей реконструкции и модернизации оборудования и выдали положительные заключения. Об этом сообщает портал Vsluh.ru.

В дальнейшем планируется полное техническое переоснащение комплекса средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи. Работы проводятся в рамках модернизации воздушной гавани. Сейчас начался уже третий этап реконструкции аэропорта.

Планируется построить новые объекты радиомаячной системы, в том числе глиссадный и курсовой радиомаяки. Также будет переоборудована система радиотехнического обеспечения полетов. Даты завершения работ пока не называются.

Ранее сообщалось, что аэрохаб получил официальное разрешение на использование торговой марки Hampton. Бренд будет применяться по отношению к новой гостинице возле воздушной гавани, рассчитанную на 130 мест, которая сейчас находится в стадии проектирования. Авторские права переданы до 2042 года.

В ближайшем будущем планируется запустить вторую очередь аэропорта Рощино. Площадь аэрохаба увеличится на 17 тысяч квадратных метров. Общая стоимость реконструкции составит более 5 миллиардов рублей.

Фото: tjm.aero.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.