Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прирост больных коронавирусом в «тюменской матрешке» составил 195 человек

Прирост больных коронавирусом на территории тюменской «матрешки» составил 195 человек
Прирост больных коронавирусом на территории тюменской «матрешки» составил 195 человек

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. Почти половина из них приходится на Югру. Меньше всего инфицированных выявили на юге области.

На территории «тюменской матрешки» выявили 195 новых случаев заражения COVID-19. 94 из них приходится на Югру, 59 человек сдали положительный тест на Ямале и 42 - на юге Тюменской области, информирует портал «Стопкоронавирус».

Общее количество инфицированных составило 5490 человек, по этому показателю лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ, здесь количество инфицированных достигло отметки 2151 человек. В Югре с начала периода пандемии заразились 1849 северян, на юге Тюменской области - 1490.

Больше всего больных выздоровело на Ямале, здесь от коронавируса излечились 758 человек. 649 пациентов выписали в Тюменской области, 635 человек выздоровели в Югре.

В регионах тюменской «матрешки» коронавирус стал причиной смерти 30 пациентов. Наибольшая смертность отмечена в Ханты-Мансийском автономном округе, здесь умерли 17 человек. Семь пациентов скончались в Тюменской области, шесть - на Ямале.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.