Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская набережная обрела аккаунт в Instagram

Создатели предлагают тюменцам придумать новую концепцию объекта
Создатели предлагают тюменцам придумать новую концепцию объекта

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. Создатели предлагают тюменцам придумать новую концепцию объекта. Заявки принимаются до 5 июня.

У тюменской набережной появился Instagram-аккаунт. Его создатели намерены привлечь внимание жителей областной столицы к одной из главных достопримечательностей. Об этом сообщили в пресс-службе мультицентра «Контора пароходства».

«Таким образом, продвигается идея модернизации набережной. Не исключено, что аккаунт будет использоваться позже и для других креативных проектов. Жители города смогут найти здесь воспоминания, различные мнения о набережной и даже задать ей любой вопрос», - рассказали в мультицентре.

Также тюменцы смогут привнести свои идеи в создание нового концепта набережной. Любой горожанин может высказать свое мнение или разработать проект архитектурного сооружения, арт-объекта или спортивной площадки. Заявки принимаются до 5 июня. Познакомиться с проектом можно по ссылке: instagram.com/naberezhnaya.t

Ранее стало известно, что проект реконструкции левого берега Туры должен завершиться в августе нынешнего года. Об этом в своих аккаунтах сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Тюменская набережная – это визитная карточка областной столицы. Это не просто место отдыха, но и событийная площадка. Ее нужно было расширить. Поэтому проект благоустройства левого берега Туры мы сделали максимально функциональным. Хочется надеяться, что к тому времени эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется и позволит гостям и жителям Тюмени по достоинству оценить еще один преобразившийся уголок города», - написал глава региона.

Фото: Instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.