Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» за сутки умерли четыре пациента с коронавирусом

Больница
В Тюменской области, Югре и на Ямале за сутки коронавирус обнаружили у 374 жителей

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. В Тюменской области, Югре и на Ямале за сутки коронавирус обнаружили у 374 жителей. Скончалось уже 62 человека.

В Тюменской области, Югра и на Ямале, по последним данным, зафиксировало 10808 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 374 человек. Самый большой прирост зафиксирован в Югре, меньше всего новых случаев в Тюменской области.

В Тюменской области за последние сутки коронавирус нашли у 61 пациента. С начала пандемии инфекцией заболело 2330 человек. Скончалось 15 жителей. Накануне умерла 71-летняя женщина, у которой наблюдалась тяжелая форма пневмонии, несколько хронических заболеваний и острая респираторная недостаточность.

В Югре количество заболевших с начала пандемии приближается к пяти тысячам. На данным момент зафиксировано 4973 случая, из них 220 были обнаружены за последние сутки. Накануне лаборатория подтвердила коронавирус у двух скончавшихся ранее пациентов: 62-летней женщины из Сургута и 55-летнего мужчины из Нефтеюгаснкого района. Известно, что у умерших были хронические заболевания, осложнившие лечение. Всего с начала пандемии в округе скончалось 29 человек.

На Ямале за последние сутки диагноз COVID-19 лабораторно подтвердился у 93 человек. Количество случаев заболевания коронавирусом составило 3505. Скончалось от инфекции уже 18 человек. Накануне в Ноябрьске умерла 71-летняя женщина с коронавирусом. У пациентки была двусторонняя внебольничная пневмония.

Отметим, что российский Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на основе принципов Всемирной организации здравоохранения. Это значит, что классификация смертей будет усложнена по рекомендации ВОЗ. Такая система позволит не объединять все смертельные случаи в одну категорию, но при этом не исключать возможность воздействия коронавируса на те или иные случаи. Стоит отметить, что это важно для изучения болезни, разработки методов лечения, а также разработки эффективных лекарств.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.