Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Упорная статистика: в «тюменской матрешке» снова больше пятисот заразившихся

На территории регионов продолжают действовать масочные режимы
На территории регионов продолжают действовать масочные режимы

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. Югра в общероссийской статистике по приросту новых заболевших находится на третьем месте.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом за прошедшие сутки в регионах «тюменской матрешки» поменялась не сильно. По данным федерального оперштаба, лабораторно диагноз COVID-19 подтвердили 545 жителям Тюменской области, Югры и Ямала. Как и прежде, негласное лидерство по приросту у Югры.

В ХМАО высвлено 268 новых заболевших. Практически сравнялся с этим показателем и количество выписанных из медучреждений пациентов – за сутки 223 человека. И это не может не радовать. Новые случае заражения обнаружены в 17 муниципальных образованиях. Лидируют по приростам Нижневартовский район (44), Сургут (38), Ханты-Мансийск (36), Нефтеюганск (33) и Сургутский район (24).

На Ямале 202 новых случая COVID-19. За сутки выписаны 68 пациентов. Оперштаб округа сообщает, что среди вахтовиков из других регионов выявлено 34 новых случая коронавируса, остальные 168 – в населенных пунктах. Самое большое количество заразившихся в Губкинском – 60 человек, Надыме – 22, Тарко-Сале – 21 и Новом Уренгое – 17.

В Тюменской области диагноз подтвердился у 75 человек. Подробностей региональный оперштаб пока не сообщил.

Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.