Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Выздоровевших больше, чем заболевших: в «тюменской матрешке» выписаны 705 пациентов, лечившихся от COVID-19

Соблюдение санитарных норм необходимо для сохранения тренда
Соблюдение санитарных норм необходимо для сохранения тренда

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. За сутки коронавирус обнаружили у 539 человек.

Коронавирусом за минувшие сутки заболели 539 жителей «тюменской матрешки». Расклад по регионам остается прежним – Югра лидирует.

В ХМАО диагноз поставили 249 жителям. Больше всего новых больных в Сургуте – 53 человека. Также в пятерке Нижневартовск (31 случай), Сургутский район (27), Нягань (23) и Лангепас (17).

На Ямале коронавирус был лабораторно подтвержден у 206 жителей. Большая часть случаев – среди местного населения и только 48 – среди вахтовиков из других регионов. По городам картина такая: лидирует Ноябрьск – 34 случая, Новый Уренгой – 30, Тарко-Сале – 18, Салехард – 17 и Муравленко – 15. В остальных муниципалитетах – меньше 10.

В Тюменской области суточный прирост составил 84 человека.

Любопытно, что во всех трех регионах на этот раз количество излечившихся от коронавируса существенно превысило число новых больных. В Югре выписались 333 пациента, это на треть больше подтвержденных новых диагнозов. Такое же соотношение на Ямале – 273 выздоровевших.

«В Салехарде впервые количество выписанных превысило число пациентов, находящихся на лечении, то же самое можно сказать про Лабытнанги, Надым и Приуральский район», - отметила руководитель оперштаба Ямала Татьяна Бучкова.

В Тюменской области от коронвируса вылечились 99 человек.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.