Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске могут создать кладбище домашних животных

Животных предпочитают кремировать
Животных предпочитают кремировать

ТОБОЛЬСК, 7 сентября, ФедералПресс. В поддержку инициативы выступило 599 человек.

В Тобольске рассматривается вопрос создания кладбища домашних животных за чертой муниципального образования. Инициативу выдвинули местные жители и компания по оказанию ритуальных услуг «Успение». Об этом сообщили в городской администрации.

«В данный момент мы изучаем опыт муниципальных образований области по созданию подобных объектов. Также необходимо прояснить множество важных вопросов. Несмотря на проявленную инициативу, кладбище несет социальную нагрузку и важно понять, имеет ли смысл его обустраивать. Также мы изучаем юрдический аспект выдачи земельного участка под захоранивание. Сроки создания объекта пока неизвестны», - рассказала корреспонденту ФедералПресс руководитель пресс-службы мэрии Анастасия Гулина.

Похоронное бюро «Успение» считает, что создание подобного объекта явится положительным трендом для ритуальной сферы.

«В эпоху интернета мы видим, как организации в городах-миллионниках активно развиваются. И нам, конечно, хотелосьбы также идти вногу со временем»,— сообщают представители организации в социальных сетях. Стоит отметить, что найти информацию об юридическом лице не представляется возможным.

На данный момент подобный объект имеется на одном из участков Червишевского кладбища в Тюмени.

Фото: wikimapia.org/ PavelLobanov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.