Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Штат тюменской станции скорой помощи увеличился на 100 единиц

Врач
Кадровый состав пополняется молодыми специалистами

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Тюменские медработники работают в круглосуточном режиме.

Штат тюменской станции скорой медицинской помощи увеличен на 100 единиц. На данный момент он укомплектован на 70%. Об этом сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам руководителя станции скорой медицинской помощи Лидии Остроумовой, для пополнения кадров приходится набирать молодых фельдшеров с 3-4 курсов медицинского колледжа. Аналогично набирают работников из Тюменского государственного медицинского университета.

«Обычно к середине обучения студент уже понимает, в какую профессию он пришел и с чем в процессе работы придется столкнуться. Позже во время ординатуры они приходят и в скорую помощь. Мы их обучаем и по завершении они становятся людьми, прекрасно ориентирующимися в специальности и приходят к нам осознанно», - отметила Остроумова.

Ранее сообщалось о пополнении автопарка станции скорой медицинской помощи. Губернатор Тюменской области лично вручил ключи водителям тринадцати специализированных транспортных средств.

«От наших действий зависит жизнь и здоровья наших земляков. Сейчас в период пандемии острой коронавирусной инфекции медицинские работники испытывают колоссальную нагрузку. И в наших силах им помочь», - подчеркнул глава региона.

Фото: Тюменская станция скорой медицинской помощи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.