Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор объявил 31 декабря выходным днем

Фонтан
Жители Тюменской области ждут начала праздников

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Инициативу Владимира Путина поддержали все регионы УрФО.

На территории Тюменской области 31 декабря официально объявлен выходным днем. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Александром Моором. Информация об этом появилась в официальных аккаунтах главы региона.

«Мною была поддержана инициатива главы государства Владимира Путина и партии «Единая Россия», а также учтены многочисленные обращения жителей Тюменской области в социальных сетях. С наступающими новогодними праздниками, земляки!», - сообщил Александр Моор.

Многие тюменцы поддержали инициативу руководителя субъекта. «Спасибо Вам, мы очень надеялись на это», «Мы были уверены, что Вы, как и остальные главы регионов, поддержите рекомендацию президента. Отличное и верное решение», - прокомментировали подписчики.

Ранее 31 декабря сделали выходным руководители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В этот день не будут работать граждане, занимающие государственные должности, а также занятые на государственной гражданской службе. Работодателям рекомендовано организовать рабочий процесс по аналогичной схеме. Исключение составят работники, чье присутствие на указанную дату обязательно.

Стоит отметить, что часть руководителей регионов поддержали инициативу Владимира Путина не сразу. В частности, глава Югры Наталья Комарова поначалу сочла данное решение нецелесообразным, так как многие граждане заняты на непрерывном производстве.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.