Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти утвердили тарифы за пользование платными парковками

Парковка
Власти утвердили тарифы за парковку

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Максимальная стоимость пользования стояночным местом не может быть больше 75 рублей.

В Тюменской области официально утвержден предельный размер тарифов за использование услуг транспортных парковок. Максимальная стоимость пользования стояночным местом не может быть больше 75 рублей. Соответствующий документ приняли в региональном правительстве.

«Установить максимальный размер платы за пользование платными парковками на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в размере 75 рублей в час», - указано в документе.

При этом часовая стоимость пользования парковкой будет зависеть от ее заполняемости автомобильным транспортом. Тюменцы смогут воспользоваться ею в бесплатном режиме в случае нулевой или низкой популярности объекта, при заполняемости наполовину автомобилистам придется заплатить 35 рублей в час, до 85% - 40 рублей, до 99% - 45. Если же стоянка заполнена полностью, тюменцы раскошелятся на 50 рублей.

Также во время расчетов будет учитываться и номинальный размер заработной платы в муниципалитете относительно оплаты труда по Тюменскому региону.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.