Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Глава тюменского Роспотребнадзора Шарухо получила награду от Путина

Галина Шарухо
В Кремле оценили вклад тюменки в борьбу с COVID-19

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Главу тюменского филиала Роспотребнадзора Галину Шарухо представили к ордену Пирогова. Об этом сообщается на официальном ресурсе Кремля.

«За большой вклад в организацию работы по профилактике и предотвращению распространения острой коронавирусной инфекции наградить орденом Пирогова главу управления Роспотребнадзора по Тюменской области Шарухо Галину Васильевну», - указано в документе.

Также к высокой награде были представлены заместитель руководителя филиала Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу Эльмира Харькова и заместитель главы Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева.

Кроме этого, главный специалист-эксперт подразделения Роспотребнадзора по Курганской области Татьяна Голубева, ведущий эксперт югорского ведомства Мария Гордеева были награждены медалью Луки Крымского. Стоит отметить, что соответствующую награду также получили сотрудники тюменского Роспотребнадзора Ирина Макарова, Ксения Котова и Маргарита Максимова.

Тюменская область одной из первых приняла на своей территории борт с россиянами, оказавшимися в Китайской народной республике в момент начала пандемии и поселила пациентов коронавирусном госпитале в санатории «Градостроитель». После этого специалисты Роспотребнадзора организовали полноценное взаимодействие по вопросам борьбы с коронавирусом в рамках Оперативного штаба.

Ранее сообщалось, что тюменский Роспотребнадзор подверг штрафам 376 туристов.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.