Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской мэрии отчитались, как будут спасать город в случае паводка

Заседание
В тюменской мэрии готовы к паводку

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. В администрации города Тюмени прошло заседание комиссии по предупреждению ЧС и пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«В заседании комиссии принял участие Руслан Кухарук. Одной из тем стала подготовка к возможному паводку», - указано в пресс-релизе.

По предварительным прогнозам, подъем реки Туры составит до 7,8 м. В прошлом году средний уровень подъема воды достигал 738 сантиметров. Для возможного предотвращения паводка используются гидротехнические дамбы, которые полностью соответствуют всем нормам безопасности.

Также тюменской мэрией запланирована откачка талых вод и очистка городских территорий от снега и льда, которые скопились в результате обильного выпада осадков в марте и начале апреля. Ведется работа по каждому возможному участку подтопления.

Стоит отметить, что тюменцы уже начали обсуждать ледостав на Туре. «Так-то лед тронулся. Весна», - написал один из подписчиков паблика ЧС Тюмень.

Ранее сообщалось о принятии мэрией новой рекламной концепции.

Фото: Тюмень - наш дом Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.