Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские нефтяники передали новогодние подарки особым детям

Подопечным благотворительной организации подарили бытовую технику
Подопечным благотворительной организации подарили бытовую технику

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Подопечные общественной организации «Особый ребенок» получили подарки к Новому году от волонтеров «Тюменнефтегаза» (входит в НК «Роснефть»). Семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, передали технику, которая поможет в быту.

«В этом году мы решили изменить формат благотворительной помощи и помочь адресно тем, кто нуждается. Зачастую семьям не хватает средств на крупные покупки, в том числе на бытовую технику», – рассказали в «Тюменнефтегазе».

Тюменская общественная организация «Особый ребенок» помогает семьям и детям-инвалидам уже 30 лет. Проект объединяет более 450 семей.

Одним из подарков от волонтеров стала посудомоечная машина: это хороший помощник многодетным семьям, в которых растут и особые дети. А вот подопечная Катя, которая по состоянию здоровья все свое время проводит дома, получила на Новый год смартфон.

«В преддверии Нового года все должны верить в чудеса, а нам приятно побыть волшебниками», – поделились волонтеры-нефтяники.

Тюменнефтегаз

«Тюменнефтегаз» регулярно участвует в благотворительных акциях и сам организует такие проекты не только к Новому году, но и ко Дню защиты детей и Дню знаний. Волонтеры предприятия помогают особым детям и ребятам, оставшимся без попечения родителей.

Фото: пресс-служба «Тюменнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.