Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в десятку востребованных у туристов регионов

турист
По мнению экспертов АТОР, Тюменская область интересна туристам

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Тюменская область стала одним из наиболее востребованных у туристов регионов. В рейтинге от Ассоциации туроператоров юг «матрешки» занял седьмую строчку. Об этом на пресс-конференции сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«Динамика прироста внутреннего организованного турпотока в России относительно 2020 года в текущем году оценивается в плюс 30 %», – уточнила Майя Ломидзе.

Десятку регионов по объему организованного турпотока возглавили Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Владимирская область и Ставропольский край. В топ попала и Тюменская область – региона занял седьмую строчку, став единственным уральским регионом в списке.

Количество туристов, которых в регион привезли туркомпании, при этом не уточняется. Ранее губернатор Александр Моор заявлял о том, что турпоток по итогам года ожидается на уровне 3 млн человек. Этот показатель почти наполовину превысит число посетивших регион в 2020 году.

Одним из прорывов в российском туризме Майя Ломидзе назвала масштабирование чартеров в регионы, на которое сделали ставку в TUI. Чартерные программы были организованы осенью и в Тюмень, есть предложение от компании и по новогодним чартерам.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» рассказывал о расширении полетных программ из Тюмени за границу. Так, Azur air теперь будет летать в Болгарию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.