Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские медики спасли ямальца с опухолью желудка

Медик
Тюменские медики вылечили тяжелого онкобольного

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Тюменским медикам удалось вылечить пациента с последней стадией рака желудка. Мужчина попал в онкологический центр в бессознательном состоянии.

«Мы не знали, классический ли это рак или лимфома. Но что-то подсказывало, что шанс есть», – цитирует «Комсомольской Правде в Тюмени» заведующая отделением химиотерапии № 1 центра «Медицинский город» Иллариона Филиппова.

Житель Нового Уренгоя Олег Шавырин попал в онкоцентр в сентябре прошлого года. До этого молодому мужчине поставили страшный диагноз – четвертая стадия рака желудка. Ему долгое время ставили поддерживающие капельницы. Ямалец не мог есть ничего, кроме воды и киселя, также ему давали еду внутривенно. В Тюмени пациент оказался в бессознательном состоянии.

После начала лечения Олег Шавырин смог прийти в себя, затем впервые поел сметану. К концу лечения мужчина смог работать на ноутбуке и смотреть фильмы. Сейчас у пациента наблюдается ремиссия лимфомы.

Ранее «ФедералПресс» писал о ценах на медикаменты в Тюмени.

Фото:АГН Москва /Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.