Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени резкое потепление: ожидается до 15 градусов тепла

весна в городе
Тюмень ожидает трехдневное потепление

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области 5 апреля воздух местами прогреется до плюс 15 градусов. В среднем по региону синоптики Гидрометцентра обещают 5–10 градусов тепла.

«Температура ночью +0… +5 градусов, днем +5… +10 градусов, местами до +15 градусов», – сообщают метеорологи.

Весенний теплый день омрачит сильный ветер и дождь: будет облачно, а южный ветер усилится до 5–10 метров в секунду, днем порывы ветра могут усилиться до 17 метров в секунду.

Как отмечает Центр «Фобос», в середине недели по южной периферии обширного мощного циклона над Уралом будет поступать теплый воздух из Средней Азии. Надолго тепло не задержится – уже в четверг после прохождения холодного атмосферного фронта температура вернется к значениями, близким к климатической норме: в дневные часы около +10 градусов, по ночам – около нуля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что весенний паводок угрожает электроснабжению Сургута. А в Тюмени гидрологи рассказали, ждать ли половодья.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.