Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Под Тюменью похоронили погибшего на Украине сапера

похороны
Еще с одним погибшим погибшим на Украине простились в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В селе Каменка Тюменского района простились с 35-летним военнослужащим Павлом Сусловым, который погиб на Украине. О траурной церемонии сообщили в администрации столичного района.

«Сегодня в с. Каменка состоялась траурная церемония прощания с майором Павлом Сусловым. В конце марта он погиб, выполняя боевое задание в ходе специальной операции на Украине», – говорится в сообщении администрации.

Павлу Суслову было 35 лет. Родом он из Приморского края. После службы в армии он в 2010 году окончил ТВВИКУ. До направления на Украину проходил службу в военной части Ишима сапером. В ходе спецоперации мужчина погиб, подорвавшись на мине.

У погибшего остались жена и 11-летний сын. В Белгороде живут родители мужчины. Похоронить Павла Суслова было решено на кладбище села Каменка, рядом с родными его жены.

Губернатор Александр Моор направил семье погибшего солдата телеграмму с соболезнованиями: «Его воинский путь достоин подвига воинов Великой Отечественной войны. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Скорблю вместе с вами и склоняю голову в память о солдатах и офицерах, погибших при исполнении своего служебного долга».

Отметим, что накануне в Тюменской области простились еще с двумя контрактниками: Абдуррахмана Хисамутдинова похоронили в с. Новоатьялово Ялуторовского района, сержанта Александра Одарича – в п. Винзили Тюменского района. Обоим мужчинам было по 21 году.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.