Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень вновь обошла уральские регионы по темпам строительства

стройка
Тюменским строителям снова не нашлось равных в УрФО

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Тюменская область стала первой в УрФО по объемам ввода жилья и производству молока. Данные за первые два месяца текущего года обнародовал Тюменьстат.

«Максимальное значение ввода жилья отмечено в Тюменской области. Всего введено в расчете на 1000 человек 181,4 кв. м общей площади жилых помещений, в том числе индивидуальными застройщиками 123,3 кв. м», – уточняют данные в статведомстве.

За Тюменской областью по этому показателю расположились Челябинская и Свердловская области. Южная часть «тюменской матрешки» опередила соседей и еще по одному показателю – производству молока: за январь-февраль в хозяйствах всех категорий было произведено 55 кг молока на душу населения. А вот скота и птицы на убой, а также яиц больше произвели в Челябинской области.

Северные регионы уже традиционно держат лидерство по зарплатам: в Югре самый высокий темп роста реальной начисленной заработной платы в январе (104,8%), а Ямал обошел по размеру номинальной начисленной зарплаты (116,8 тыс. рублей).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в тюменских магазинах за неделю сильнее всего выросли в цене два товара: капуста и туалетное мыло.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.