Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

До конца года в Тюмени снесут 125 ветхих домов

Дом
В Тюмени продолжают сносить ветхие дома

ТЮМЕНЬ, 3 июня, ФедералПресс. В Тюмени расселили жителей ветхого дома по адресу Интернациональная, 10. Впереди снос еще 125 зданий. Об этом сообщили в городской администрации.

«Дом по улице Интернациональной, 10 снесли в рамках программы «Реализация жилищной политики в городе Тюмени на 2021–2026 годы», – указано в телеграм-канале администрации города Тюмени.

Собственники двенадцати жилых помещений дома получили компенсационные выплаты, благодаря которым они смогут приобрести новые квартиры. В ближайшем будущем запланирован снос ветхого жилья на Восстания, 15, а также Интернациональной, 146, 148, 149, 151, 153, 155, 157 и 159. Всего в планах муниципальных властей до конца года снести 125 домов из ветхого фонда. Под снос пойдут здания на Камчатской, Интернациональной, Ватутина, Таежной, Карагандинской, Актюбинской, Полевой, Болотникова и Полярной.

Ранее «ФедералПресс» писал о подписании двустороннего соглашения между Тюменью и Пермью.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.