Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Виталий Бережной высказал ФСБ свою версию о пропаже детей в Тюмени

письмо
Виталий Бережной просит помощи у Путина и ФСБ по своему уголовному делу

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. В Сети появился текст письма Виталия Бережного, который обвиняется в убийстве восьмилетней школьницы, к президенту Владимиру Путину и надзорным органам. Тюменец указывает на несостыковки в экспертных выводах, которые легли в основу обвинения по его уголовному делу.

«Я призываю ФСБ, как элиту, обратить внимание на происходящее и поспособствовать поимке настоящего убийцы девочки», – говорится в обращении к руководству ФСБ, прокуратуры и СКР.

В своем письме Виталий Бережной указывает на главные несостыковки в его деле, они касаются результатов проведенных ДНК-экспертиз. По словам мужчины, первые две экспертизы были сделаны тюменским экспертом, который не обнаружил следы его спермы на теле погибшей восьмилетней девочки.

Бережной уверяет, что, согласно материалам дела, все образцы с трупа были взяты в единственном экземпляре, и не понимает, какие же тогда образцы были отправлены на исследование в Москву. Именно та экспертиза и нашла биологические следы мужчины на теле. Это стало главным доказательством в его деле.

Более того, поступившие столичному эксперту материалы для анализа якобы были заменены: вместо ватных тампонов с образцами с тела девочки привезли обмотанные марлей палочки.

Обвиняемый просит разобраться в его деле еще раз, проверить жалобы, которые он писал ранее, и не спускать письмо в нижестоящие подразделения. Также в своем письме Бережной предположил, что к делу о пропаже детей в Тюмени на протяжении двух десятков лет может быть причастно некое лицо из правоохранительных органов. У него и его адвоката есть даже конкретные версии по этому поводу.

Напомним, что в конце июня прошлого года на Лесобазе в Тюмени пропала 8-летняя школьница. Девочку искали на протяжении месяца. Тело, упакованное в полиэтилен и коробку, нашли на берегу озера Оброчного. Вскоре появился подозреваемый. Суд над Виталием Бережным начался 16 мая текущего года. Последнее судебное заседание запланировано на 25 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.