Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Предприятия «Роснефти» выпустили мальков ценных видов рыб в реки Тюменской области и Югры

Роснефть
Ценные виды рыб выпущены в реки Обь-Иртышского бассейна предприятиями «Роснефти»

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Более 7,2 млн мальков ценных видов рыб выпущены в реки Обь-Иртышского бассейна предприятиями «Роснефти» («РН-Уватнефтегаз», «РН-Няганьнефтегаз», «Тюменнефтегаз»). В ходе мероприятий по воспроизводству водных биологических ресурсов была выпущена молодь нельмы, муксуна, пеляди и сиговых пород.

«Сохранение окружающей среды – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства и реализует ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов», – сообщают в пресс-службе компании.

Вместе с экологами предприятий компании и сотрудниками Нижнеобского территориального управления по рыболовству произведена количественная и качественная оценка молоди. После помещения мальков в реки Обь-Иртышского бассейна они вырастут во взрослых особей и переместятся по течению в другие водоемы региона и за его пределы.

Дочерние общества «Роснефти» заботятся об охране окружающей среды региона. Забота о водных ресурсах – одна из главных задач экологических мероприятий.

Фото: пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.