Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске в выходные пройдет фестиваль и полумарафон

Марафонцы
Бегуны со всей страны съедутся 11 сентября в Тобольск

ТОБОЛЬСК, 9 сентября, ФедералПресс. В грядущий уикенд в Тобольске будет оживленно: здесь ждут около тысячи участников полумарафона, а также любителей ухи. О мероприятиях рассказали в администрации Тобольска.

«Маршрут полумарафона пройдет через центральную улицу Ремезова, охватит главные достопримечательности, в числе которых кремль, Завальное кладбище и другие объекты», – уточнили в мэрии.

Ожидается, что на полумарафон приедут порядка тысячи бегунов – профессионалов и любителей. Тех, кто решится покорять дистанцию в 21,1 километр, ждет специальный приз и бесплатный восстановительный массаж на финише. Общий призовой фонд полумарафона составляет 200 тысяч рублей, участникам доступны три стартовых пакета. Зарегистрироваться на забег можно вплоть до 10 сентября.

И еще одно событие выходных – это гастрономический фестиваль «Уха-царица». На Красной площади шеф-повара города приготовят более 600 литров ухи: мастеровой, ледовой, улетной, товарищеской, деревенской, спортивной, походной и других видов. Попробовать ее смогут все желающие.

Варить уху начнут в 16 часов, а угощать ей – через час. На Базарной площади в 18 часов состоится «ФИШпати».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Тюмени снова ожидаются заморозки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.