Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени пройдет патриотическая акция

митинг
На Цветном бульваре в 16 часов начнется митинг

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. На Цветном бульваре в Тюмени сегодня состоится акция «Вместе навсегда» в поддержку СВО и жителей ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожья, проголосовавших за присоединение к РФ на прошедших референдумах. Об этом сообщает инфоцентр регионального правительства.

«Сегодня люди в Новороссии мужественно отстояли свое право быть частью России. Теперь мы вместе, сообща, будем бороться за нашу страну, ее будущее, будущее детей. В единстве наша сила, залог побед и мира», – заявил глава Координационного совета нацобъединений региона Евгений Воробьев.

По информации областного правительства, в акции примут участие общественники, представители национально-культурных автономий, политики, местные активисты и жители города.

Как уточнили организаторы, начнется митинг в 16 часов на Цветном бульваре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России 30 сентября в Кремле подпишет соглашения с главами ДНР, ЛНР и еще двух регионов Украины о присоединении к РФ, затем глава государства выступит с речью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.