Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени оштрафовали аптечную сеть из-за цен на жизненно важные лекарства

аптека
Прокуратура обнаружила в аптечной сети нарушение порядка ценообразования

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. В Тюмени крупную аптечную сеть оштрафовали за нарушение порядка ценообразования на лекарства. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«ООО «Аптека от склада» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее в городскую прокуратуру пожаловался местный житель на цены в данной аптеке. По обращению тюменца ведомство провело проверку. Выяснилось, что в сети продавали лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших с нарушением порядка образования стоимости – не было протоколов согласования цен поставки препаратов.

По результатам проверки возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования).

Областной департамент тарифной и ценовой политики оштрафовал аптечную сеть. Постановление по данному делу еще не вступило в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале осени в Тюменской области наблюдался рост цен на лекарства.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.