Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Главный строитель Тюменской области раскрыл план дорожной кампании на 2023 год

дорога
В 2023 году в Тюмени продолжат строительство развязок

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Начальник главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов назвал приоритетные проекты дорожной кампании в 2023 году. Об этом чиновник рассказал в интервью, которое опубликовано в паблике областного правительства в соцсети «ВКонтакте».

«Мы не будем снижать объемы ремонтных дорожных работ, будем поддерживать качество тюменских дорог на высоком уровне», – сказал Павел Перевалов.

Продолжится проектирование ряда важных проектов дорожной инфраструктуры – автомобильных развязок. В частности, речь идет о строительстве развязки на улице Аккумуляторной через железную дорогу, на объездной в сторону улицы Калинина, где создадут автомобильный тоннель, который соединит улицу с Первомайской и привокзальной площадью.

К концу 2023 года планируют завершить строительство развязки на трассе «Иртыш». Продолжится строительство развязки на перекрестке Мельникайте и Дружбы. Это первая трехуровневая развязка в городе. Параллельно будет идти проектирование пробивки улицы Мельникайте от объездной до Червишевского тракта.

«Планов очень много, они все находятся в стадии активной реализации», – добавил Перевалов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области будут применять в дорожном хозяйстве инновационные технологии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.