Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Россети» до двух ночи восстанавливали электроснабжение в четырех поселках под Тюменью

Пригород Тюмени переключили на резервное питание: накануне жители поселков остались без электричества
Пригород Тюмени переключили на резервное питание: накануне жители поселков остались без электричества

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Жители четырех поселков под Тюменью остались без электричества накануне вечером. Причиной стала авария электросетей в Княжево, Луговом, Метелева и части Воронина. Очевидцы делились видео с искрящимися проводами на опорах.

«В восстановительных работах приняли участие 4 бригады энергетиков в составе 15 человек и 5 единиц техники. К 02:06 18 ноября специалисты «Россети Тюмень» восстановили энергоснабжение», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили очевидцы, провода горели в Кулиге, а проблемы с электричеством были в Воронино, СНТ «Весна», «Ласка», «Париж», «Колос», «Звенящие Кедры». Причем привлечь внимание к проблеме местные жители пытались не один день.

«На улице минус 20 градусов, отключили около 18:00, до сих пор нет. Когда будет включение, неизвестно – до «Россетей» не дозвониться, ответа нет. За последние четыре дня это третье отключение. Видимо, в нашем направлении у всех беда с электросетями», – предположили очевидцы.

На месте специалисты «Россетей» выяснили, что вечером 17 ноября в Тюменском районе случилось технологическое нарушение на энергообъектах. Пока электрики работали, было задействовано два резервных источника питания суммарной мощностью 725 кВт.

Электроснабжающая организация создала комиссию под руководством заместителя главного инженера тюменского филиала «Россети Тюмень» Дмитрия Буренкова для расследования инцидента. Телефон для обращения в «Россети Тюмень»: 8-800-220-0-220.

Утром 18 ноября жалобы на отключения электроэнергии поступили из Перевалово, там остались без тепла, воды и света несколько домов. Похожая беда случилась в тобольском СНТ «Романтик», где круглый год проживает около 300 семей. Местные жители пишут жалобы в соцсетях губернатору Тюменской области Александру Моору, но ответа пока не последовало, сообщает телеграм-канал «Тюменская Z уМоора».

Ранее «ФедералПресс» писал, что 18 ноября в Тюмени из-за мороза отменили уроки для младшеклассников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.