Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Коммунальщики требуют у администрации Ялуторовска 49,8 млн рублей за ремонт канализации

Канализация
Тюменский арбитраж рассмотрит иск о ремонте канализации

ЯЛУТОРОВСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Тюменском арбитражном суде пройдет заседание по взысканию расходов на реконструкцию канализационной системы города Ялуторовска. Сумма требований составляет почти 50 миллионов рублей, ответчиком является городская администрация. Соответствующий документ имеется в картотеке арбитражных дел.

«На 11 января 2023 года в Арбитражном суде Тюменской области к предварительному слушанию назначено дело по иску ГБУ ТО «ДКХС» к администрации города Ялуторовска. Сумма иска 49 884 881,73 рубля», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Исковое заявление поступило в Тюменский арбитражный суд в начале декабря нынешнего года. Согласно материалам дела, с 2008 по 2010 годы «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» выполняла функции заказчика по контрактам на реконструкцию канализационной системы города Ялуторовска. Работы выполнялись за счет бюджета Тюменской области в рамках программы по улучшению качества услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Общий объем вложений составил 49,8 миллиона рублей, однако затраты были возложены на коммунальное учреждение. С точки зрения истца, возмещение расходов должно быть произведено администрацией города Ялуторовска, поскольку канализационная система входит в состав недвижимого имущества муниципалитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об уборке улиц от снега в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.