Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменских школах завершается дистанционное обучение

В тюменских школах с понедельника возобновляется очное обучение
В тюменских школах с понедельника возобновляется очное обучение

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Дистанционное обучение в тюменских школах продлевать не будут. Дистант был организован с 15 по 26 декабря из-за большого количества заболевших гриппом и ОРВИ. Уже с понедельника школьники сядут за классные парты.

«С 26.12.2022 обучение будет осуществляться в очном формате», – резюмировали специалисты Информационного центра Тюменской области.

Также сообщается, что посещение учеников школ будет организовано с соблюдением мер профилактики. В школах начнут работать входные фильтры, будет проводиться термометрия и санитарная обработка, а классы должны проветривать.

Накануне Роспотребнадзор сообщил об улучшении эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу в регионе. По данным специалистов, наибольший спад заболеваемости пришелся на учащихся младших и средних классов. В этой возрастной категории показатель уменьшился на 22,3 %, в сравнении с предыдущей неделей.

Как отмечают специалисты, в Тюменской области встречались случаи заболевания гриппом А. В связи с этим «ФедералПресс» публиковал памятку о том, как отличить свиной грипп от ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.