Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новогодняя ночь в Тюмени будет по-сибирски морозной: до минус 35

В новогоднюю ночь в Тюмени похолодает до минус 30-35 градусов
жителей тюменской «матрешки» ждет по-настоящему сибирская погода

ТЮМЕНЬ, 29 декабря, ФедералПресс. В новогоднюю ночь жителей тюменской «матрешки» ждет по-настоящему сибирская погода. В Тюмени, Ханты-Мансийске и Салехарде синоптики предсказывают похолодание до минус 30–35 градусов. Подробнее в материале «Федерал Пресс».

«31 декабря в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность, местами дымка; ночью и днем до 21 градусов, ветер северо-восточный, умеренный», – сообщают специалисты центра «Фобос».

В новогоднюю ночь в Тюмени похолодает до минус 30–35 градусов. При этом по прогнозам Gismeteo, в этом году новогодняя ночь будет на 5 градусов холоднее, чем в прошлом году, ожидается снег.

«1 января ожидается переменная облачность; ночью и днем 27–29 градусов [мороза], ветер слабый», – сообщили синоптики.

Морозной будет новогодняя ночь в Тобольске и Увате, где 31 декабря ожидается до минус 26 градусов, а 1 января столбики термометров опустятся до минус 32. В Ишиме в праздничную ночь будет чуть теплее – до минус 23 градусов, а самый теплый Новый год встретят жители Сладковского района, где в ночь с 31 декабря на 1 января будет всего минус 17 градусов.

В Ханты-Мансийске 31 декабря днем ожидается минус 31 градус, а ночью похолодает до минус 35, будет идти снег. В других городах региона погода будет примерно такой же: от 32 до 35 градусов ниже нуля.

В Салехарде жители встретят Новый год при минус 34, а 1 января похолодает до минус 36 градусов. Холоднее всего на Ямале будет в Мужах: в новогоднюю ночь мороз ударит до минус 36 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал о снежных фигурах в Тобольске, которые обезобразила оттепель.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.