Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Где и почем в Тюмени посмотреть «Аватар-2»

кино
У тюменцев появилось больше шансов посмотреть «Аватар-2» на широких экранах

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. С 9 января показ фильма «Аватар-2» стартует в двух кинотеатрах в Тюмени, с 12-го числа – блокбастер появится в афише еще одного. До этого сеансы шли только в залах сети «Азбука кино», и тюменцы жаловались на то, что попасть на них непросто.

«Решили на прошлой неделе семьей сходить на новый «Аватар» в «Фаворите». Не смогли купить билеты, нам посоветовали бронировать их заранее», – рассказал житель Тюмени Иван Морозов.

Мировой блокбастер в кинотеатре «Азбука кино» в ТРЦ «Фаворит» и «Солнечный» начали показывать еще в конце декабря. На новогодних каникулах тюменцы активно пользовались этой возможностью.

Сейчас распланированы сеансы «Аватар: путь воды» до среды, 11 января, включительно, далее расписание уточнят. В «Солнечном» фильм показывают в одном зале, в формате 2D и 3D. Билеты стоят по 500 рублей независимо от времени сеанса.

В «Фаворите» задействованы два зала, билеты стоят от 350 до 500 рублей. Дешевле всего посмотреть кино на широком экране утром.

К слову, покупать билеты на вечерние сеансы лучше заранее – на сайтах доступна бронь. К примеру, на 11 часов сегодняшнего дня заняты были почти 70 % зрительских мест на 3D-сеанс в 20 часов.

С сегодняшнего дня, 9 января, показ «Аватар-2» начинают кинотеатры «Атмос Синема» (в ТРЦ «Тюмень Сити Молл») и «Премьер» (в ТРЦ «Премьер»). Фильм также доступен в форматах 2D и 3D. Билеты стоят от 220 до 330 рублей.

С 12 января картину можно будет посмотреть также в кинотеатре сети «Киномакс». В Тюмени он расположен в ТРЦ «Кристалл». Каждый день до 18 января включительно (дальше расписания пока нет) – по четыре сеанса в формате 2D. Стоимость – 500 рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о рекордной сумме кассовых сборов фильма «Чебурашка».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.