Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Виновница пожара в тюменском дачном поселке выплатит пострадавшим более 3 млн рублей

сгоревший дом
Женщина разожгла костер, несмотря на требования противопожарного режима

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Мировой суд Тюменского района вынес решение по делу о пожаре в ДНТ «Красная горка», информируют в пресс-службе судебной системы региона. Виновнице придется выплатить штраф и компенсацию потерпевшим.

«Обвиняемая в апреле 2022 года в ночное время, пренебрегая установленными ограничениями особого противопожарного режима, развела на своем дачном участке костер, в котором сжигала сухую растительность. Ветер разнес искры костра, и пламя перекинулось на соседние участки», – сообщают в пресс-службе.

В апреле 2022 года пожар повредил и уничтожил несколько строений в дачном некоммерческом товариществе. В результате пострадали 6 человек, им причинен ущерб.

Мировой суд признал женщину виновной. Она получила штраф. Суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму более 3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о пожаре на ул. 30 лет Победы. Пожарным для тушения потребовалась вода, из-за чего на подъезде к месту происшествия образовалась пробка. Для ликвидации огня использовали порядка 20 пожарных машин.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.