Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Повлияет ли единая платежка на субсидирование тарифа на ЖКУ в Тюмени: мнение эксперта

Увеличение тарифов на ЖКУ неизбежно, убежден тюменский эксперт
Увеличение тарифов на ЖКУ неизбежно, убежден тюменский эксперт

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. Единая платежка за ЖКУ (инициатива Минцифры и Минстроя) не может увеличить стоимость коммунальных услуг в регионах, но повысит прозрачность платежей. И все же тарифы будут расти, сообщил «ФедералПресс» член регионального штаба ОНФ Сергей Соловьев.

«Увеличение тарифов на услуги ЖКХ неизбежно, поскольку здесь закладывается модернизация и реструктуризация аварийных сетей. А необходимость этого вопроса уже поднимал ни много ни мало сам президент», – напомнил эксперт.

По словам Сергея Соловьева, единое платежное поручение никак не может повлиять на рост цены на ЖКУ. А тюменцам все равно останутся доступны льготные тарифы, которые частично субсидирует правительство региона.

Своим мнением о пользе единой платежки эксперт поделился ранее с «ФедералПресс». Мы также писали, что в январе 2023 года тюменцы заплатят за коммунальные услуги на 9 % больше.

Фото: Alexander Legky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.