Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскому охотнику вынесли приговор за убийство 9-летнего сына

охотник целится
Мужчина перепутал ребенка с косулей

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В ноябре прошлого года мужчина решил пострелять косуль около озера Малиново. Однако охота закончилась трагедией, сообщают в объединенной пресс-службе судов Тюменской области. Мужчине вынесли приговор за убийство собственного сына.

«Евгений услышал звук и совершил два выстрела при помощи охотничьего гладкоствольного двуствольного ружья в сторону кустов. Мужчина посчитал, что в том месте находилась косуля. Однако ранение в результате данного выстрела было получено 9-летним сыном подсудимого», – отметили в ведомстве.

Охотник перепутал ребенка с диким животным. В результате мальчик получил ранение. Отец сразу же отнес ребенка домой и попытался оказать первую помощь, но потерпевший скончался.

У охотника на иждивении находятся два малолетних ребенка. Ранее мужчина не был судим.

Суд назначил подсудимому 1 год исправительных работ, с которых государство будет забирать 10 % дохода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в суде рассмотрят дело о гибели рабочего на стройке. Мужчина погиб из-за ошибки коллеги.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.