Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольском районе экстренно закрывают ледовые переправы

переправа
В Тобольском районе раньше времени закрыли переправы

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Жители Тобольского района ожидали закрытия ледовых переправ и зимников в ближайшие недели, но власти приняли решение прекратить движение уже с 22 марта. Причиной стал прогноз погоды.

«Устанавливается теплая погода, идет потайка, двигаться по сезонным дорогам в Заболотье не безопасно», – написал в своем телеграм-канале глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

Он уточнил, что населенные пункты Заболотья обеспечены дизельным топливом, которого хватит на целый год бесперебойной работы автономных электростанций в труднодоступных селах. В местных ФАПах сформирован запас вакцин, лекарств.

Авиасообщение с отдаленными поселениями будет организовано с апреля. Сейчас составляется расписание полетов, маршруты уже определены.

Погода в ближайшую неделю порадует тоболяков. Днем будет до +8 °C, ночью небольшой минус. В конце недели ожидаются дожди.

Напомним, что в прошлом году временные зимние дороги были закрыты позже, в начале апреля. В этом году в районе было обустроено 374 км временных дорог.

Ранее «ФедералПресс» писал о прогнозе на весну и лето. Метеоролог Вильфанд назвал их «удивительными».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.