Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский приют ищет волонтеров, чтобы гладить кошек

котики
Волонтеры нужны, чтобы гладить котиков и вычесывать их шерстку

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Приют «У Лукоморья» объявил о том, что его питомцы нуждаются в дополнительном уходе и ласке. О поиске волонтеров администрация питомника сообщила в социальных сетях.

«Добровольцев ждут пушистые мурлыки реабилитационного центра для животных «У Лукоморья». Главное условие – любовь к котейкам!» – сообщение с таким текстом разместили в интернете.

В приюте обитает порядка пятидесяти мурлык, и каждый хвостатый не откажется от ласки. Однако особая забота понадобится семи кошкам, у которых самая длинная и пушистая шерсть. Начесывать шубки этим питомцам нужно чаще прочих, ведь у них быстро образуются колтуны, которые позже приходится выстригать. Гладкошерстые котики тоже будут рады груммингу и заботе.

В качестве благодарности за помощь в уходе за питомцами в приюте обещали напоить волонтеров чаем или кофе и разрешить прогулку по территории.

Приют для животных «У Лукоморья» находится в деревне Патрушева на улице Солнечной, 25.

Читайте также о том, что в Тюмени зафиксирован очередной случай невероятной жестокости по отношению к животным. Неизвестный зарезал бездомную собаку.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.