Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэрия Тюмени отложила проект строительства «Комарово Парк»

В тюменском пригороде мэрия отменила стройку парка
В тюменском пригороде мэрия отменила стройку парка

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Жители тюменского пригорода недовольны изменившимися планами городского строительства. По ним мэрия на время отложила проект «Комарово Парк». Местные высказывают негодование в адрес администрации: возмущения тюменцев утекли в соцсети.

«В нашем районе живет огромное количество людей, вокруг не переставая строят еще целый город, но парка нет и не планируется в ближайшие годы. Я считаю, что это издевательство», – пожаловался тюменец изданию 72.ру.

По его словам, в Комарово уже срубили некоторые деревья под предлогом начала работ над парком. Но, как выяснилось, стройку отложили.

Местные жители утверждают, что в Комарово мало мест для прогулок. Есть детские площадки, единственный сквер, а вокруг продолжают расти многоэтажки, ведутся стройки. А гулять новоселам будет так же, как и жителям поселка, негде.

Мэрия прорабатывает вопрос благоустройства лесного массива в этом пригороде, проектная документация разработана. Но бюджет на строительство «Комарово Парка» в 2023 году действительно не заложен. Равно как и на плановый период 2024–2025 годы, пояснили в администрации города. На это тюменцы подметили в соцсетях: «Зато Рощино в очередной раз перестраивать собираются. Абсурд».

«ФедералПресс» связался с жительницей Комарово, чтобы выяснить мнение тюменцев не из соцсетей. По словам собеседницы издания Ирины, в чатах соседи не высказывали жалоб по поводу переноса сроков строительства парка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общественному деятелю Юрию Рябцеву отказали в проведении митинга, который он хотел собрать против действий мэра Тюмени Руслана Кухарука.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.