Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Куда сходить на День семьи, любви и верности в Тюмени: детские фестивали, пенные вечеринки, фримаркет

семья
Основные мероприятия начнутся днем

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. К семейному празднику в областной столице подготовили множество развлечений. «ФедералПресс» собрал самые интересные события Тюмени ко Дню семьи, любви и верности.

Площадь 400-летия Тюмени

Здесь горожан ждет насыщенная праздничная программа, которая начинается в 12:00 с концерта. Для гостей исполнят лучшие номера воспитанники центра культуры и творчества «Тюмень».

«15:00 – Фестиваль счастливых семей, организованный Российским движением детей и молодежи «Движение первых» будет включать в себя: концертную программу, 12 интерактивных площадок и мастер-классы», – сообщают в центре.

Закончится праздник просмотром семейного фильма. Показ начнется в 19:00.

ФорумФест «Тетрис»

Еще один фестиваль пройдет сразу в трех тюменских ЖК: «Ожогино», «Апрель» и «Биография». Гостей ждет семейный квест, музыкальный мастер-класс и лекции о психологии.

Также для тюменцев организовали пенную вечеринку, занятия по зумбе и другие активности.

Начнется фестиваль в «Ожогино» с 10:30, в «Апреле» – с 15:00, в «Биографии» – с 18:30. Посетить праздник могут не только жители комплексов, но и все желающие.

Фримаркет

На площади 400-летия Тюмени организуют площадку для обмена различными аксессуарами и предметами декора. Поучаствовать сможет любой желающий. Главное требование – качество вещей.

Откроется площадка в 15:00 и прекратит работу в 18:00.

«Любовь в городе Т.»

Для любителей истории подготовили автобусную экскурсию, посвященную семейным ценностям. Тюменцы и гости города смогут узнать об укладе семьи Текутьевых и Колокольниковых. На экскурсии расскажут, как пары отдыхали в Тюмени XIX века.

Старт: 13:00 от остановки «Набережная». Экскурсия платная.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стала известна концепция празднования Дня города в Тюмени. Концертные программы и другие развлечения запланированы на 29 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.