Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор показал, как будет выглядеть межвузовский кампус в Тюмени

александр моор
Губернатор отметил, что в проекте учтут пожелания тюменцев

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Губернатор показал проект будущего межвузовского кампуса в областной столице. Александр Моор считает, что размещение объекта у берега создаст новый силуэт Тюмени.

«Наша доля софинансирования – чуть более 10 %, остальное – средства федерального бюджета, порядка 50 %, и около 40 % – деньги инвестора. Уверен, кампус в Тюмени вблизи оз. Круглого станет местом притяжения», – рассказал в своем телеграм-канале Александр Моор.

По словам главы региона, депутаты Тюменской облдумы завтра будут рассматривать проект концессионного соглашения. На территории кампуса планируют разместить не только общежития, но и спортивный центр, технопарк и учебный корпус. Губернатор подчеркнул, что в проекте будут учтены пожелания горожан.

Стоит отметить, что такие комплексы появляются благодаря национальному проекту «Наука и университеты».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что половина стоимости кампуса будет оплачена из федерального бюджета. В пояснительной записке к законопроекту, касающемуся объекта, предложили отказаться от проведения конкурса. В таком случае за проект возьмется компания «Врата Сибири».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.