Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени открыли движение по развязке Мельникайте – Дружбы на год раньше

автомобили, дорога
Третий уровень развязки начали возводить еще в феврале

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Тюменские строители закончили первую трехуровневую развязку раньше, чем планировалось. Она разгрузит дороги, и тюменцы смогут быстрее добираться в Тарманы. Также она стоит на пересечении дорог, ведущих на Ямал. Сегодня по ней уже могут ездить машины.

«Развязка стоит на пересечении магистралей, которые ведут к нашим соседям в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ. Это удобно и для тюменцев, и для людей, которые следуют транзитом через Тюмень», – отметил начальник главного управления строительства региона Павел Перевалов.

Всего развязка занимает около 7 километров. На этом власти не остановятся. Улицу Мельникайте планируют продлить до Велижанского тракта.

Третий и последний уровень развязки начали монтировать еще в начале года. Ее сделали такой ради сохранения деревьев. Изначально растения хотели снести ради строительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что этим летом строители закончили 85 % работ на развязке. На площадке побывал губернатор Тюменской области, он оценил прогресс. В строительной компании подчеркнули, что благодаря развязке гостям с Севера будет проще добираться до Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.