Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область направила на нужды бойцов СВО более миллиарда рублей: «Сибиряки – опора Родины»

спецоперация, бойцы сво
Поддержка бойцов всегда находится на особом контроле губернатора

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Глава региона рассказал о поддержке бойцов в зоне специальной военной операции. Как выяснилось, власти направили крупную сумму на нужды бойцов. Эту тему губернатор затронул в своем послании Тюменской облдуме.

«На приобретение дополнительного имущества и снаряжения: форму, туристический инвентарь, цифровую защищенную связь, оптические приборы, автомобили, дроны, средства противодроновой борьбы и многое другое из бюджета Тюменской области направлено более миллиарда рублей. И мы эту работу продолжаем. Сибиряки всегда были надежной опорой Родины», – отметил Александр Моор.

Он также подчеркнул, что поддержка бойцов находится на его особом контроле. Губернатор получает благодарности за мужество и смелость тюменских бойцов.

Глава региона напомнил и о помощи Краснодону. Тюменская область работает над восстановлением социальной и коммунальной инфраструктуры региона, а также организует детям летний отдых и оздоровление.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор назвал сильные стороны Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.