Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Роструде отметили достижения Тюменской области в борьбе с безработицей

ян талбацкий
Ян Талбацкий оценили большие успехи региона в создании условий для компаний и соискателей

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Ян Талбацкий посетил стенд Тюменской области на выставке «Россия» в Москве. По его словам, регион достиг высоких показателей в борьбе с безработицей, а также в создании условий для компаний и соискателей. Чем еще похвасталась Тюменская область перед гостями выставки – в материале «ФедералПресс».

«Тюменская область – один из регионов лидеров по благоприятной ситуации на рынке труда. Здесь низкие показатели безработицы и налажена взаимосвязь с работодателями», – передают его слова в информационном центре правительства региона.

На стенде гостей познакомили с самыми востребованными профессиями Тюменской области, особенностями рынка труда и перспективами. Из работодателей региона были представлены «РН – Уватнефтегаз», «Ютэйр-Инжиниринг», «ГМС Нефтемаш» и РТ МИС.

Стенд Тюменской области привлек внимание и юных гостей выставки. Экспозиция региона привлекла внимание более 4,2 тысячи человек, в том числе школьников. Для них подготовили профориентационные тесты и мастер-классы. Также о своем пути детям рассказал бронзовый призер чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 в компетенции «Сетевое и системное администрирование» Богдан Ивакин. По его словам, именно в Тюмени он нашел работу мечты.

«Тюмень – это город, в котором каждый может найти свое призвание. Никогда не останавливайтесь, идите за своей мечтой, как видите, это не так уж и сложно», – отметил Богдан Ивакин.

В День цифровизации на выставке «Россия» регион удивлял гостей российским компьютером, собранным в Тюмени. Более того, материнская плата для него также спаяна в регионе. Похвасталась Тюменская область и интеллектуальной транспортной системой.

Фото: РИА Новости / Мария Девахина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.