Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские пенсионеры поделились секретами активного долголетия на выставке «Россия»

Выставка Россия
Тюменские пенсионеры поделились секретом здоровья и долголетия на выставке в Москве

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На выставке «Россия» в рамках Дня активного долголетия гостей стенда удивляли тюменские бабушки. Пенсионеры показали, что такое «Бабушкин воркаут» и как сохранить здоровье с помощью китайских дыхательных практик. Подробнее – на «ФедералПресс».

«Наша гордость – «серебряные волонтеры». Участники представляют самые интересные проекты», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов департамента соцразвития Тюменской области Гульнара Байматова.

Работу гостям презентовал директор департамента соцразвития Дмитрий Грамотин. Тут же прошла экспертная сессия о комплексной реабилитации детей с инвалидностью. После чего на площадке выступали «серебряные волонтеры».

Как отмечает Гульнара Байматова, идеи пожилые люди придумывают и реализовывают сами. Например, проект «Бабушкин воркаут» мотивирует пожилых людей к сохранению активного образа жизни и здоровья. Также гостям продемонстрировали китайскую дыхательную гимнастику «Цигун», которой увлекаются тюменские пенсионеры. Проект «Серебряные волонтеры» реализуется по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» при поддержке президента РФ Владимира Путина.

Напомним, что в День культуры в Москве стартовали мероприятия к 80-летию Тюменской области. Гостям подготовили необычные развлечения и конкурсы.

Фото: Михаил Воскресенский / фотохост-агентство РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.