Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских школьников из подтопляемых зон срочно переводят на дистант

Школьники
Школы в других районах также готовы оперативно перейти на дистанционное обучение

ИШИМ, 16 апреля, ФедералПресс. Учащиеся с 1-го по 11-й классы Ишима, Ишимского, Казанского и Упоровского районов с 17 апреля продолжат обучение дома. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

«Для учащихся из подтопляемых населенных пунктов созданы условия для обучения в дистанционной форме. Педагоги готовы к реализации образовательных программ. Также проводится информационно-разъяснительная работа с родителями», – говорится в сообщении.

В Абатском, Викуловском, Исетском, Ялуторовском, Ярковском, Тобольском районах и в городе Ялуторовск образовательный процесс идет в обычном режиме. В случае ухудшения ситуации школы готовы оперативно перейти на дистант.

Решение правительства поддержали жители региона, они считают, что это верный выход из ситуации.

«Дистант лучше, чем вообще не учиться. В любом случае программу можно потом догнать. Жизнь важнее», – написал во «ВКонтакте» Геннадий Л.

Также дети из Ишимского социально-реабилитационного центра «Согласие», которые уехали на экскурсию в Тобольск, размещены в безопасном месте. Группу в туристическую поездку отправили заранее из-за рисков подтопления. С 13 апреля 28 детей в сопровождении воспитателей и 3 молодые мамы размещены в тобольских социальных центрах.

Напомним, что в Ишиме проходит срочная эвакуация жителей из подтопляемых зон. В городе развернуты пункты временного размещения.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.