Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новогодние белые медведи покинули улицы Тюмени, Тобольска и Кургана

Белые медведи СУЭНКО
Символы зимы отправились «в спячку»

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Вечером 20 февраля в Тюмени завершился демонтаж последних фигур белых медведей СУЭНКО, установленных в рамках новогоднего оформления. Ранее, 18 и 19 февраля, конструкции убрали в Кургане и Тобольске. Вместе с ними демонтировали 135 арок желаний, размещенных в 25 населенных пунктах Тюменской и Курганской областей.

В этом году фигурки белых медведей впервые появились в городе Петухово Курганской области. Один из медвежат был установлен перед Петуховским техникумом МЭСХ. Местные жители приняли участие в выборе имени для новой фигуры. Среди множества предложений особенно выделилось имя Талисман», которое предложила 11-летняя Саша. Так у образовательного учреждения появился символ удачи.

Жители Тюмени, Тобольска и Кургана смогли увидеть белых медведей не только в привычных местах – в этом году маршрут их размещения изменился. Кроме того, новогодняя инсталляция сопровождалась аудиосопровождением – фигурки «разговаривали» с прохожими.

Зимой проходил и фотоконкурс: пользователи выкладывали снимки с белыми медведями, снежными или нарисованными их копиями. Победители получили синие шарфы, аналогичные тем, в которые были «одеты» фигуры.

Символы зимы отправились «в спячку»

Сейчас медведей отправили на хранение до следующей зимы. В течение года их очистят, заменят поврежденные элементы и гирлянды, чтобы в новом сезоне они снова порадовали жителей регионов.

Организаторы отмечают, что осенью в социальных сетях пройдет конкурс на создание гимна белых медведей – пользователи смогут предложить свои тексты и мелодии.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.