ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в реке Ишим у села Ильинка достиг 815 см, прибавив 12 см за сутки. Власти и дорожные службы усиливают защиту уязвимых участков, чтобы не допустить подтопления населённых пунктов и сохранить транспортное сообщение.
«Вчера с главой Большеченчерского сельского поселения Александром Корчагиным осмотрели дорогу на деревню Малая Ченчерь. В прошлом году ее перемывало. Специалисты ДРСУ-5 засыпали водопропускную трубу перед деревней. Так же отсыпали обочины самого низкого места дороги», – отмечает глава Казанского района Татьяна Богданова.
Службы продолжают круглосуточный мониторинг и принимают меры по укреплению участков, пострадавших в прошлые годы. На направлении Ильинка – Афонькино транспортное сообщение сохраняется. Пассажирские автобусы ходят без сбоев. Дорожные рабочие и техника дежурят у моста через реку Прорва.
В селе Огнево укрепили улицу Береговая, заготовив три тысячи мешков с грунтом для оперативной защиты жилых домов. Принято решение дополнительно засыпать участок между дамбой на улице Советская и насыпью по Луначарского для предотвращения размыва.
Ранее «ФедералПресс» собрал свежий прогноз по паводку в Тюменской области. Как оказалось, в Казахстане уровень Ишима падает.
Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина