Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Максимальный балл на ЕГЭ по химии получили 14 школьников в Тюмени

школьники
Максимальный балл выпускники получают не только в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Экзаменаторы подвели первые итоги ЕГЭ. Только в областной столице насчитывается 14 стобалльников по химии. Этими результатами поделился глава города.

«От всей души поздравляем ребят, их наставников и семьи! Ваши успехи — это гордость всего города! Пусть эти высокие результаты станут надёжным фундаментом для будущих достижений!», – отметил в своем телеграм-канале мэр Тюмени Максим Афанасьев.

Он также рассказал, что также появился один стобалльный результат по истории и три – по литературе.

Тем временем Тобольск тоже может похвастаться стобалльниками. Одной из них стала одиннадцатиклассница Кристина, которая написала экзамен по химии на максимальный балл. Девочка неоднократно побеждала в олимпиадах, также она обладатель звания «Ученик года 2025» и стремится к золотой медали.

«Ученица медицинского класса планирует свою жизнь посвятить спасению и помощи людям. Уверен, что Кристину ждет блестящее будущее, и она внесет значимый вклад в развитие медицины. От всей души поздравляю Кристину, Лидию Викторовну, школу №9. Так держать!», – отметил мэр Тобольска Петр Вагин.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, как подготовиться к экзаменам на все сто. Лучшими практиками поделились опытные репетиторы.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.