ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Экзаменаторы подвели первые итоги ЕГЭ. Только в областной столице насчитывается 14 стобалльников по химии. Этими результатами поделился глава города.
«От всей души поздравляем ребят, их наставников и семьи! Ваши успехи — это гордость всего города! Пусть эти высокие результаты станут надёжным фундаментом для будущих достижений!», – отметил в своем телеграм-канале мэр Тюмени Максим Афанасьев.
Он также рассказал, что также появился один стобалльный результат по истории и три – по литературе.
Тем временем Тобольск тоже может похвастаться стобалльниками. Одной из них стала одиннадцатиклассница Кристина, которая написала экзамен по химии на максимальный балл. Девочка неоднократно побеждала в олимпиадах, также она обладатель звания «Ученик года 2025» и стремится к золотой медали.
«Ученица медицинского класса планирует свою жизнь посвятить спасению и помощи людям. Уверен, что Кристину ждет блестящее будущее, и она внесет значимый вклад в развитие медицины. От всей души поздравляю Кристину, Лидию Викторовну, школу №9. Так держать!», – отметил мэр Тобольска Петр Вагин.
Ранее «ФедералПресс» выяснил, как подготовиться к экзаменам на все сто. Лучшими практиками поделились опытные репетиторы.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов